С 1 по 7 марта в гимназии проходила неделя иностранных языков. Ребята увлеченно участвовали во всех мероприятиях, проводимых учителями английского, немецкого и французского языков. На 4 этаже в фойе  оформлена выставка периодических изданий на английском  и немецком языках. Ребята с энтузиазмом принимали участие в викторинах, конкурсах, играх на иностранных языках.  Заинтересовал школьников устный журнал о традициях и обычаях Великобритании. Они с удовольствием слушали своих сверстников, задавали вопросы и узнали много о станах изучаемого языка.jkloopp

Во время перемен учащиеся имели возможность посмотреть в фойе гимназии  проекты в видео формате «Традиции Великобритании, США, Канады и Австралии», видеофильмы о странах изучаемого языка, мультфильмы на разных языках.

        Неделя продолжается, у ребят еще будет возможность попробовать свои силы в конкурсах чтецов на английском языке, конкурсе переводчиков стихов, инсценировать басню, поучаствовать в конкурсе рисунков, посвященном достопримечательностям Германии.

20 марта большая группа школьников гимназии отправляется в Лондон, чтобы своими глазами увидеть то, о чем читали, много слышали и самим пообщаться с носителями языка.

Учитель английского языка М.В. Ерофееваffrttttty

В рамках недели учитель французского языка, Алтунина Светлана Владимировна, провела игру среди 7-8 классов "Кто лучше знает французский язык?" Все обучающиеся показали хорошие результаты и продемонстрировали свое мастерство. Также среди 7 классов прошёл конкурс презентаций "Коротко о Франции...", по итогам которой семиклассники узнали много нового о культуре, истории, кинематографе страны изучаемого языка. А активисты 6 класса подготовили и показали одноклассникам инсценировку басни Жана де Лафонтена "Волк и ягнёнок".  Девятиклассники же с удовольствием посмотрели фильм "Франция - элегантная и неповторимая", после которого провели круглый стол по обсуждению увиденного.

frttttjuu

А в 6Б классе прошел урок-викторина «Знатоки английского языка», который провела Степанова Светлана Геннадьевна. Целью данного мероприятия было закрепление имеющихся знаний в области английского языка посредством игровой ситуации. В ходе данного урока ребята разделились на две команды и выполняли различного рода задания, которые оценивались жюри (судьями), ими были две девочки из класса. Ученики с интересом все выполняли задания. В конце урока подвели итоги, победила одна команда, которая набрала наибольшее количество баллов. Ребятам очень понравился данный урок. Просили проводить такие мероприятия почаще. 

xddtyuu

5 марта 10 д класс вместе со своим учителем английского языка Суруговой Мариной Алексеевной в рамках недели иностранных языков совершил увлекательное путешествие по Лондону.Это был урок-обобщение,очень хорошая возможность закрепить пройденный материал.Ребята делились своими впечатлениями,подготовили проекты по достопримечательностям,вели беседу. 

Также в 5б классе прошел урок-викторина, где ребята приняли активное участие, отвечали на вопросы, составляли диалоги, защищали свои проекты, и завершил наше увлекательное путешествие конкурс капитанов. 

 

llkiijj

 

В понедельник, 4 марта, учителями английского языка, Мошковой Ольгой Борисовной и Емельяновой Анной Николаевной была проведена интеллектуальная викторина для 7-ых классов. Каждый класс представил на конкурс 6 лучших учеников. Ребята продемонстрировали великолепное знание грамматики и лексических единиц, идиом, а также истории Великобритании и США. 3 место разделили между собой 7А, 7Г и 7Д, 2 место заняла команда 7Б класса, а победителями стала команда 7Ж класса. Желаем ребятам дальнейших успехов в изучении английского языка!ghjktyu

Неделя иностранного языка активно продолжается! В 9Е классе прошёл урок, посвящённый традициям, обычаям и особенностям США и Уэльса. Ребята не только повторили раннее пройденный материал, но и узнали много нового и интересного. Новый формат работы, видеопрезентация, очень понравился ребятам.

Учитель английского языка А.Н. Емельянова

ghjkuuu