Встреча началась с совместного хоровода под красивую и старинную чувашскую песню «Илемлĕ, илемлĕ…». Гости вместе с учениками и учителями гимназии совершили увлекательное виртуальное путешествие по Чувашии. Познакомились друг с другом. Научились здороваться и приветствовать друг друга по-чувашски. Некоторые слова сравнили. Оказывается, слово мама по-тайски ‒ мэ, друг ‒ пуан,  город ‒ мыан…  
Ученик из 5«Е» класса Егоров Александр порадовал гостей своим замечательным исполнением нежных, красивых чувашских мелодий на гармошке. Сюрпризом для гостей стал и чувашский народный танец в исполнении Павловой Аниты, ученицы 8«В» класса. Ученица 5«Ж» класса Леонтьева Виктория рассказала стихотворение о Чувашии. В виртуальной экскурсии в качестве переводчика гостей сопровождал ученик 11«А» Николаев Егор. Гости узнали о том, что в Чувашии красивы не только одежда и вышивка, но и песни, и танцы, и язык, но краше всех люди, исполняющие эти песни и танцы, создающие красивую одежду, орнаменты. Народ трудолюбивый, дружелюбный и гостеприимный.  
Учителя чувашского языка  рассказали тайским коллегам об обычаях и традициях чувашского народа, продемонстрировали старинную чувашскую одежду и рассказали о значении чувашских орнаментов. Особое восхищение испытали гости из Таиланда, примерив на себе чувашские национальные наряды. Ну а когда наши учителя спели и пригласили их на чувашский  танец, тайцы с удовольствием присоединились к чувашским коллегам. 
Мероприятие прошло в очень веселой и дружеской атмосфере и оставила у всех незабываемое впечатление.

DSC07454