Уважаемые родители и гимназисты!

ostorog led

2831 64be5d5893ea0

Новые правила дорожного движения с 1 марта 2023 года

komend chasНапоминаем вам, на территории Чувашии действует закон, согласно которому не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в общественных местах в ночное время (с 23 часов до 6 часов - в период с 1 июня по 31 августа; с 22 часов до 6 часов - в остальные периоды) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Информация об организации

30 мая 1975 года решением исполкома Чебоксарского городского Совета депутатов трудящихся вновь строящейся школе на 1416 ученических мест в 5 микрорайоне Московского района г. Чебоксары был присвоен номер 34.

5 сентября 1975 года исполком городского Совета депутатов трудящихся вынес решение об утверждении акта приемки средней общеобразовательной школы №34.

1 сентября 1975 года школа приняла на обучение первых учеников.

Согласно приказу Министерства народного образования Чувашской АССР № 253 от 11 мая 1990 года школа преобразована в учебное заведение повышенного уровня общеобразовательной подготовки, ориентированное на обучение и воспитание способных и одаренных детей по физико-математическому, гуманитарному и художественно-эстетическому профилям.

Постановлением главы Московского района г. Чебоксары № 864 от 21 апреля 2000 года муниципальное учреждение образования "Общеобразовательная школа-гимназия №34" переименовано и зарегистрировано как муниципальное образовательное учреждение "Гимназия №1" г. Чебоксары Чувашской Республики.

В гимназии работают опытные высококвалифицированные учителя. 89% педагогов гимназии имеют высшую или первую квалификационную категорию, 8 педагогов являются молодыми специалистами, 1 кандидат педагогических наук, 2 педагога обучаются в аспирантуре.

Среди педагогических работников 1 Заслуженный учитель Российской Федерации, 1 Заслуженный учитель Чувашской Республики, 5 учителей, имеют почетное звание "Отличник народного образования", 14 учителей – знак "Почетный работник образования РФ", 14 учителей награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. 8 учителей получили грант Президента России в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», 6 учителей получили грант Президента Чувашской Республики.

Основными целями деятельности являются:

• формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе;
  • создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
  • воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • формирование здорового образа жизни;
  • получение обучающимися среднего (полного) общего образования