16 мая 2019 года в Музее чувашской вышивки открылась новая выставка, сформированная из детских конкурсных работ Межрегионального конкурса «Асамлă тĕрĕ тĕнчи». На выставке можно увидеть самые разные предметы. Большую часть составляют вышитые произведения (салфетки, полотенца, летние сумки, косметички и сумочки для телефона и мн. др.). В прошлом году фирма отметила свое 95-летие, и дети придумывали интересные юбилейные открытки, рисунки и поделки. Многие из них так и называются: «Паха тĕрĕ – 95 лет!». На выставке представлены работы ученицы 7 класса победительницы этого года в номинации «Изобразительное искусство» Юлии Маняниной (руководитель учитель чувашского языка и литературы Вакку М.И.) и ученицы 11 класса Суриковой Дарьи (руководитель учитель чувашского языка и литературы Ванюшкина З.А.).  Торжественный настрой открытию выставки придало выступление солистки хора «Туслăх» Дианы Смирновой. Конкурс «Асамлă тĕрĕ тĕнчи» ежегодно проводится по разным номинациям. xxxxcvrtyyДети демонстрируют не только рукотворные произведения, но представляют стихотворные и научные работы. В день открытия выставки одна из победительниц в номинации «Стихотворение», Екатерина Сидорова ученица 7 класса   МБОУ « Гимназии № 1 города Чебоксары, прочитала стихотворение о Чебоксарах и вышивке, которое сочинила сама. На открытии выставки также выступили члены жюри данного конкурса: искусствовед Г.Н. Иванов-Орков, заслуженный художник Чувашской Республики П.С. Пупин, мастер народных промыслов Чувашской Республики З. И. Воронова и педагог-наставник победителей и призеров данного конкурса учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Гимназия №1» города Чебоксары Вакку М.И. Таким в образом, фирма художественных промыслов «Паха тĕрĕ» с помощью музейщиков привлекает молодежь к народным традициям и культур.