Поздравляем с успешным окончанием курса «3D-моделирование»!

Наши будущие инженеры, учащиеся 10А класса инженерно-технического профиля, после освоения модуля «Инженерная графика» этой весной в рамках учебного проекта «Инженерные классы» по программе обучения машиностроительного факультета в ФГБОУ ВО ЧГУ им. И.Н. Ульянова приступили к освоению следующего модуля «3D-моделирование». Занятия проходили в корпусе машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. ssgssgssgПод руководством старшего преподавателя кафедры технологии машиностроения Купцова М.В. ребята одновременно учились работать с чертежами, читать эскизы, создавать прототипы различных деталей и объектов, изучали приемы создания и исследования компьютерной 3D-модели в программе трехмерного твердотельного гибридного моделирования NX 12, учились делать сборку созданных моделей в один единый механизм. Перед ребятами стояла непростая задача - выполнить большой проект, распределяя при этом зоны ответственности каждого участника. Для этого всем понадобилось немало сил и упорства, ведь успех проекта зависел от каждого из них! А в завершение курса 6 июня ребята успешно справились еще с одним испытанием – сдали итоговый экзаменационный проект по созданию 3D модели зубчатых колес. dgddgddgВсе участники учебного проекта «Инженерные классы» получат сертификаты об окончании курса. Знания, приобретенные здесь ребятами, дадут возможность создавать объемные чертежи и 3D-модели, позволят работать со всеми необходимыми инструментами моделирования и исследования, чтобы в будущем стать профессиональными инженерами, архитекторами или дизайнерами. Пожелаем ребятам дальнейших успехов!