Необычные уроки информатики прошли 5 сентября в гимназии. В рамках недели безопасности вместо изучения алгоритмов учителя информатики провели с обучающимися живой диалог о безопасности в сети Интернет. Основная цель урока – объяснить школьникам, с какими угрозами они могут столкнуться в сети, какими могут быть последствия, а также обучить навыкам безопасного поведения в Интернете. Особый акцент сделан на поведении в социальных сетях и онлайн-общении с друзьями.

345Гимназисты просмотрели и обсудили видеоролики о безопасности в сети Интернет. Также они ознакомились с персональными данными, которые необходимо защищать от распространения в сети Интернет, получили советы, которые помогают себя обезопасить в сети от кибермошенников. А в фойе гимназии для учащихся во время перемен демонстрировались видеоролики о безопасности в сети Интернет.

456

А перед учащимися иженерно - технических классов в этот день выступил технический директор Регионального отделения по Чувашской Республике «Поволжский филиал ПАО Мегафон» Ефаринов Д.Г. Его беседа также была направлена на соблюдение мер безопасности при работе в интернете, о видах мошенничества, с которыми сталкиваются пользователи. Также Дмитрий Геннадьевич рассказал и о новых компьютерных технологиях, которые внедряются в нашу жизнь и о новых профессиях.