9 сентября 2019 года в актовом зале гимназии состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 7 – х классов. Тема собрания «Роль семьи в профилактике наркозависимости среди подростков». Перед родителями выступила врач-нарколог подросткового отделения Республиканского наркологического диспансера Григорьева Л.А. Она рассказала о наркологической ситуации в городе, признаках употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, о такой новой проблеме как употребление спайсов, снюсов, о закладках и закладчиках...Лидия Анатольевна ознакомила родителей с тем, как уберечь свое чадо от пагубного пристрастия и как не допустить страшных последствий. Она также напомнила о том, что основной момент в профилактике это грамотное общение между детьми и родителями, доверительные разговоры и беседы. На первом месте должны быть родители, которые должны донести до ребенка то, как быстро формируется зависимость от психоактивных веществ.

Затем перед родителями выступила заместитель директора Тимина О.И., которая рассказала о предстоящем психолого-педагогическом тестировании учащихся, о процедуре проведения тестирования, о его значимости для раннего выявления подростков, склонных к употреблению психоактивных веществ.123ghj

Далее слово взяла заместитель директора Бочкарева Е.В. Она познакомила родителей с правилами поступления в 8 класс, об участии гимназистов в предстоящих олимпиадах и конкурса, о правилах оформления портфолио учащегося.

В заключении выступила директор гимназии Аллабергенова Л.И., которая ознакомила присутствующих с методическими рекомендациями министерства просвещения по использованию мобильных телефона в школе, напомнила о соблюдении правил дорожного движения учащимися и ношению световозвращающих значков в темное время суток, подняла вопрос обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля,  подвела итоги собрания.