«Дерево за макулатуру»: более 170 саженцев сосны были розданы сегодня в парке имени А.Г. Николаева. Экологическая акция прошла в рамках традиционного фестиваля "ЭкоДвор". Цель акции – формирование культуры раздельного сбора вторсырья; опыт посадок деревьев у детей и взрослых. Кроме бумаги и картона, участники фестиваля приносили батарейки, аккумуляторы, старые лекарства, пластиковые бутылки, лампочки и крышки. В Доме Снеговика экоотряд из МБОУ "Гимназия №1" совместно со всероссийским проектом "Добрые крышечки" провел познавательные мастер-классы, викторины и лекции по вторичной переработке сырья. 776vghfuОрганизаторы мероприятия - детский парк им. А.Г. Николаева и Чувашское отделение межрегионального экологического движения «ЭКА». Проект поддерживают ОАО «Управление отходами», ООО НПО «Экология», ООО «МВК «Экоцентр», ИП Платонов А.Н., всероссийский проект «Добрые крышечки».