20 октября 2019 года учащиеся 8Д класса МБОУ "Гимназия №1" побывали на обзорной экскурсии в городе Йошкар-Ола. Ребята посетили собор Воскресения Христова и Царевококшайский Кремль, школу "Обыкновенное чудо", побывали на площади Ноготкова, где полюбовались часами с осликом, загадали желания у Йошкиного кота, теребя его за уши, прогулялись по набережной и площади Ленина, зашли в театры им. Шкетана и в Русский академический театр им. Константинова, побывали у памятников Гоголю, Пушкину и Онегину, Котомкину Савинскому, Елизавете Петровне, Фёдору Иоанновичу, посидели на скамье влюблённых... 779sgqНа Патриаршей площади наблюдали за двигающейся скульптурной композицией "12 апостолов". А в оставшееся свободное время гуляли по набережной Брюгге и Амстердама. У нас был прекрасный гид, и с ним было очень интересно. Мы много узнали об истории этого прекрасного города на реке Волге.

классный руководитель 8д Е.В. Крайнова