Сегодня в МАУК "Детский парк имени космонавта А. Г. Николаева" прошел праздник «ЭкоДвор». Проект «ЭкоДвор» направлен на продвижение культуры и практики раздельного сбора мусора. Главная задача - рассказать чебоксарцам, как начать заботиться об экологии, повышать экологическую культуру населения. Гости праздника сдавали на переботку вторсырье, приняли участие в эко-квестах и узнали, какой путь проходит мусор от контейнера до вторичной переработки, приняли участие в проекте "Добрые крышечки".878setq
На празднике экоотряд МБОУ "Гимназия №1" организовал и провел мастер-класс "Книга осени". Ребята сделали книжки для рисования из старых обоев и обрезков бумаги, на которые клеили листочки деревьев. На них каждый участник успел нарисовать забавных зверюшек, а потом забрать домой. Также ребята приняли участие в мастер-классе "Экоручка", организованном командой "Ремез". Приходите на следующий "ЭкоДвор", чтобы успеть поучаствовать в подобных полезных мастер-классах с материалами из вторсырья.
Справочно. Проект "ЭкоДвор" реализуется Чувашским отделением межрегионального экологического движения «ЭКА» и Детским парком им. А.Г. Николаева при поддержке ОАО «Управление отходами», ООО НПО «Экология», ООО «МВК «Экоцентр», ИП Платонов А.Н., всероссийского проекта «Добрые крышечки», школьной команды «Ремез» из СОШ №12 и экоотряда Гимназии №1.878jdkg

Сегодня же экоотряд МБОУ "Гимназия №1" вместе с руководителем Потаповой А.В. побывал в мини-зоопарке "Ковчег", что находится в детском парке имени космонавта А. Г. Николаева. Ребята смогли увидеть животных с разных уголков мира. Дети не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями фауны, но и узнать от работников зоопарка много нового и интересного о жизни животных. Ученики наблюдали за животными, делали фотографии. Особый интерес вызвали разнообразные птицы и кролики. От посещения "Ковчега" все получили много приятных впечатлений, эмоций.

Автор: Ангелина Потапова, руководитель экоотряда