В соответствии с планом мероприятий и приказом Управления образования г. Чебоксары 22 января 2020 года в МАУДОД «ДД(ЮТ) состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества. Затем звучали гимны России и Чувашской Республики. После открытия месячника с поздравительной речью выступил начальник Управления образования г. Чебоксары Захаров Д.А. Поздравили учащихся ветераны, руководители общественных организаций, депутаты. Они пожелали учащимся здоровья, хорошей учебы, успехов на соревнованиях. Потом перед участниками показали бальные танцы учащиеся СОШ №47. Прошли маршем барабанщицы, учащиеся Полицейской Академии показали рукопашный бой. Участникам и гостям выступления очень понравились.4455xxbg

       23 января 2019 г. в 12.00 часов на базе СОШ № 29 состоялось открытие месячника в Московском районе г. Чебоксары. Открыл этот военно-спортивный праздник глава администрации Московского района г. Чебоксары Петров А.Н. С приветственным словом выступила чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, директор     республиканской школы ходьбы Алина Иванова. Она пожелала учащимся здоровья, хорошей учебы, успешных выступлений на технической спартакиаде в рамках месячника.

       После парада сразу начались упорные состязания будущих защитников страны. Первой вышла на старт для преодоления полосы препятствий дружная команда МБОУ «Гимназия №1» . Одев противогазы и макеты автомата Калашникова, участники после старта стремились на огневой рубеж. После трех выстрелов каждого участника команда добежала до второго огневого рубежа, где спортсмены выполнили по одному броску учебной гранаты в цель на расстоянии 20 метров. Затем преодолели участки «рва», «барьеров», «узкого окошка» и бежали до пункта «оказания первой помощи». 4455ccdrЗдесь на носилки положили условно «раненых» девочек и по двое мальчиков на двух носилках несли их и бежали до финиша. Команда закончила дистанцию за 2 минуты 15 секунд.

       После короткого перерыва ребята состязались в спортивном зале, где кипели страсти на рубежах «стрельбы» из пневматической винтовки, «дартса», «разборки и сборки» автомата Калашникова. Здесь отличился ученик 10 класса «Гимназии №1» Милош Николаев. Он разобрал и собрал автомат за 23 секунды. А Кавказова Диана из 9 класса сумела закончить это упражнение за 26 секунды. Она же отличилась на упражнении «Отжимание». Это упражнение Диана выполнила 36 раз в течение одной минуты. На перекладине обучающийся 9 класса Тофимов Дмитрий подтянулся 22 раза.   Дальнейших успехов вам, юнармейцы!