В целях духовно- нравственного, художественно- эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, выявления и поддержки одаренных детей и молодёжи с 30 апреля по 1 июня 2020 года в БОУ ВО " Чувашском государственном институте культуры и искусства" Минкультуры Чувашии дистанционно прошел республиканский конкурс сочинений " Герой Чувашии моей", посвященный празднованию 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне, 100 - летию Чувашской автономной области. Конкурс проводился среди обучающихся образовательных организаций от 9 до 18 лет, проживающих на территории Чувашской Республики.100letie
     В конкурсе активное участие приняли и  ученики нашей гимназии. Они направили на конкурс творческие работы, посвященные выдающимся героям и артистам Чувашии. При подведении итогов членами конкурсной комиссией учитывалось соответствие сочинения тематическому направлению конкурса, композиция сочинения, выражение авторской позиции, художественное своеобразие и речевое оформление, грамотность. По  итогам республиканского конкурса сочинений" Герой Чувашии моей" ученица 8 " г" класса Львова Соня заняла 1 место ( руководитель Вакку М.И.) и ученицы 7 " д" класса Захарова Ксения, Рябчикова Елизавета, Ефремова Кира заняли почетное 3 место ( руководитель  Ванюшина З.А.). Они  награждены дипломами лауреатов 1 и 3 степени.
       Поздравляем с достойной победой в этом непростом, нелёгком творческом конкурсе! Благодаря упорству вы добились желаемой цели. Сердечно поздравляем вас и желаем ещё больше побед, ведь вы этого достойны!

Вакку М И., Ванюшкина З.А., учителя чувашского языка и литературы