Безопасность при перевозках детей

Плакаты в уголок безопасности

Игры, викторины и сценарии

Отряд юных инспекторов движения

Приказ "О профилактике дорожно-транспортного травматизма"

План мероприятий по предупреждения дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год

Схема безопасного движения обучающихся

СОБЫТИЯ

В 8 апреля учащиеся 5в и 5д классов в рамках Года театра побывали во  Дворце  детского (юношеского) творчества на спектакле «Дорожное шоу». В спектакле в игровой интерактивной форме рассказывается о безопасности детей на дорогах. Как правильно переходить дорогу, где можно ездить на велосипеде – об этих и других важных правилах юные актеры театральной студии «Зеркало» рассказали юным зрителям. Постановка в легкой интерактивной форме доносит до детей основы правил дорожного движения, заставляет задуматься о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Было познавательно, весело и интересно!

классный руководитель 5в  Н.В. Матвеева

jjiop

12 декабря 2018 года в актовом зале гимназии состоялась встреча обучающихся 7-х классов с инспектором отдела пропаганды ГИБДД Никитиной А.Н., которая напомнила ребятам о соблюдении правил дорожного движения в зиминий период, о необходимости приобретения световозвращающих значков для сохранения жизни и здоровья, о внимательности при нахождении во дворах и на пешеходных переходах. В конце встречи Анастасия Николаевна ответила на вопросы учащихся.xxddddf

В Чебоксарах проводятся мероприятия ко Дню памяти жертв ДТПС 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.

Ежедневно во всем мире в результате дорожных аварий погибает более трех тысяч человек. Большинство погибших и пострадавших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.cccvccc

В 2018 году День памяти жертв ДТП отмечается 18 ноября. В этот день в 10 часов утра на площади Республики столицы начались мероприятия, направленные на привлечение внимания широкой общественности к проблеме дорожной безопасности. В акции приняли участие сотрудники ГИБДД, ребята из городских отрядов юных инспекторов движения, студенты, общественные деятели, блогер Альберт Ильин и мы, классный руководитель 9Д класса Мешкова Т.В., ученики Ваня Столбов и Абдул Элиханов.cccbccc

"С начала года на дорогах Чебоксар погибли 35 человек. Мы просим всех участников дорожного движения всегда быть внимательными", - отметил Андрей Ершов, начальник отдела ГИБДД столичного УМВД России. Память погибших пешеходов и водителей почтили минутой молчания. Затем участники акции запустили в небо 35 воздушных шаров. После митинга члены отряда юных инспекторов дарили водителям и пешеходам бумажных ангелочков. Таким образом дети напомнили взрослым, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения. В приходе храма Рождества Христова отец Сергий провёл поминальную службу о погибших в ДТП и службу о здравии всех участников дорожного движения.

Классный руководитель 9д Т.В. Мешкова

Правила дорожные знать каждому положено

Правила дорожного движения мы все должны не только знать, но и соблюдать, потому что от этого зависит не только наше здоровье, но и наша жизнь. Каждый из нас в течение дня неоднократно становится участником дорожного движения: мы и пешеходы, и пассажиры, и водители. И чаще всего именно от нас зависит наша безопасность на дороге. Это должны понимать и взрослые, и дети.  С целью профилактики ДТП в гимназии проводятся различные мероприятия, встречи с инспекторами ГИБДД. zzxxsdf                   Вот и 11 октября 2018 года в гимназии побывала в гостях инспектор отдела пропаганды ГИБДД А.Н.Никитина. Анастасия Николаевна обратила внимание гимназистов на важность соблюдения правил дорожного движения в любое время года, рассказала о происшествиях, случившихся на дорогах города, в которых пострадали дети. Отдельно остановилась на вопросе соблюдения ПДД велосипедистами и отметила места, где безопаснее всего кататься. Призвала ребят при передвижении на автомобилях обязательно пользоваться ремнями безопасности, а при нахождении на дороге в темное время суток – пользоваться световозвращающими значками. В конце встречи Никитина А.Н. ответила на вопросы учащихся, пожелала, чтобы любая дорога для гимназистов была безопасной.

Еще раз о правилах дорожного движения

В сентябре 2018 года в гимназии прошла встреча инспектора отдела пропаганды ГИБДД Никитиной А.Н. с учащимися 6б класса. В своей беседе Анастасия Николаевна  остановилась на вопросах соблюдения правил дорожного движения пешеходами и водителями. Отдельно остановилась на правилах пользования велосипедами, назвала самые безопасные места для катания на велосипеде. Напомнила об обязательном ношении светоотражающих значков, которые  в темное время суток могут сохранить жизнь пешеходам.xsw