osen kanПлан мероприятий в период осенних каникул

Программа работы осеннего пришкольного онлайн-лагеря

 

 Осенний онлайн-лагерь

 

 

В дни школьных каникул

29 октября 2021 года

medkol8729 октября 2021г ученики 7Г класса в рамках проекта "Билет в будущее" посетили Чебоксарский медицинский колледж. Ребята, побывав в колледже, получили много информации, которая поможет им при определении будущей профессии. Проект «Билет в будущее» формирует осознанность и готовность школьников к профессиональному самоопределению и дает возможность понять свой потенциал.

28 октября 2021 года

 Каникулы для учащихся 9Г класса - это дополнительное время для подготовки к ОГЭ по биологии и к олимпиадам. В гимназии во время осенних каникул учитель биологии Потапова А.В. на платформе Zoom проводит консультации по биологии. Ученики понимают, что без упорства и без дополнительных занятий получить желаемые баллы на экзаменах будет нелегко, поэтому принимают активное участие в консультации.krov

27 октября 2021 года

27 октября учащиеся 10А класса посетили ЧГУ им. И.Н. Ульянова в рамках реализации проекта "Билет в будущее". Ребята поучаствовали в мастер-классе на тему "Интернет вещей". В процессе работы ученикам была предоставлена возможность написать код для платы Arduino. У ребят получилась целая гирлянда со звуковым оповещением и даже Wi-Fi модуль, а студенты познакомили со своими проектами по робототехнике и программированию.

 

Семиклассники сегодня провели занятие "Занимательная лингвистика" со своим педагогом по русскому языку в формате ZOOM. Ребята поработали с разнообразными типами олимпиадных заданий, проследили динамику их усложнения от уровня к уровню, а также овладели эффективными стратегиями их выполнения.(Учитель Прохорова Н.В.)

 

 

 

 

 

 

 

 26 октября 2021 года

26102021

Пусть эпидемиологическая ситуация в городе вносит свои коррективы в нашу жизнь, но старшеклассникам нужно готовиться к предстоящим экзаменам. Поэтому обучающиеся не упускают возможности получить новые знания во время каникул.

Так, обучающиеся 10Б класса продолжают занятия по дополнительным образовательным услугам, где начинается изучение тригонометрии ( учитель - Анисимова А.А.)

Ученики 11Д и 11 В классов проходят подготовку к ЕГЭ по математике по онлайн занятиям в ZOOM. Учащиеся 11Д класса сегодня решали тренажёры по логарифмам, а ученики 11В класса изучали и решали задачи по теме "Свойства показательной функции" ( Учитель - Павлова Н.А.)