07122017 chuv anne

7 декабря 2017 г. в МБОУ "СОШ № 55" состоялся городской конкурс чтецов "Атте-анне - кил ăшши", посвященный Году Матери и Отца в Чувашии.

Целью этого конкурса является пропаганда чтения на чувашском языке среди детей, духовное, патриотическое, художественное воспитание, воспитание любви и уважения к отцу и матери. Мама и папа (атте-анне) - самые светлые люди на Земле. И сколько бы ни было нам лет, нам всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. Во все времена известные поэты и художники свои лучшие произведения посвящали самым дорогим людям на свете, которые дарят нам жизнь.

В конкурсе принимали участие обучающиеся 2-9 классов общеобразовательных школ г. Чебоксары. Прозвучали произведения чувашских классиков Петра Хузангая, Василия Давыдова-Анатри, Аркадия Эсхеля, Раисы Сарби, Светланы Азамат, Альбины Юрату, Лидии Сарине и т. д.

Обучающиеся нашей гимназии Муравьева А. и Леонтьева В. тоже принимали участие в этом конкурсе и стали призёрами конкурса. Муравьева Аня заняла 3 место, Леонтьева Вика стала обладателем диплома 2 степени. Молодцы! Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Леонтьева Н.Г., учитель чувашского языка и литературы