18 мая 2018 года в «Московском государственном гуманитарно-экономическом университете» состоялся Открытый Всероссийский конкурс чтецов - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) стихов и прозы собственного сочинения или произведений известных авторов «О любви, о весне, о победе…» и открытый конкурс эссе « В дружбе наша сила».

Организатором конкурсов выступила кафедра русского языка, литературы и журналистики  факультета  журналистики и медиакоммуникаций  Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения  инклюзивного  высшего образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет».

Цели и задачи мероприятия: поддержка талантливых студентов и школьников , содействие раскрытию творческого потенциала участников.

Мастерство участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели и сотрудники университета: Е.А. Тарасюк – декан факультета журналистики и медиакоммуникаций, председатель жюри;  М. В. Лоткова – и.о. начальника отдела по внеурочной деятельности МГГЭУ; Л. Г. Ветелина – заведующая кафедрой русского языка, литературы и журналистики; доценты  Скуднякова Е.В. и  Беленкова Л.Ю.

По итогам состязаний в  номинации  «Стихи собственного сочинения»

2 место заняла Львова София, ученица 6 класса МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары (руководитель – учитель чувашского языка и литературы М. И. Вакку). Во второй номинации  «Стихи известных авторов» 2 место получила Ливанова Мария, ученица 5 МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары (руководитель – учитель М. Вакку);

Также в МГГЭУ подведены итоги ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ЭССЕ «В дружбе наша сила». По итогам конкурса 3 место присуждено ученице 10 класса МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары   Аните Павловой (руководитель М.И.Вакку). Победители и призеры конкурса награждаются Дипломами и памятными призами. Мы от души поздравляем призеров и руководителя с победой! Желаем достигать новых высот, много радости и вдохновения на будущие славные свершения! Мы гордимся вами!