god det 2023

Указ Главы Чувашской Республики от 05.09.2022 г. №104 "Об объявлении в Чувашской Республике 2023 года Годом счастливого детства"

Постановление об организационном комитете по проведению в Чувашской Республике в 2023 году Года счастливого детства

Распоряжение от 10 октября 2022 г. N 968-р

План основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2023 году Года счастливого детства

28 января 2023 г. пятиклассники гимназии вместе со своими родителями приняли участие в постройке снежных фигур для городского конкурса "Счастливое детство" в рамках мероприятий Года счастливого детства.

Казалось бы, погода не очень благоприятствует лепке снежных фигур: снег не липкий, да его давно и не было. Но нашим гимназистам и их родителям все оказалось по плечу! Они заранее заготовили лопаты, ведра, лейки, краску... И вот процесс пошел! Тут из невзрачного слежавшегося сугроба выглянул ежик, тут - крокодил, там появились очертания осьминога, там - черепахи, а здесь разлегся снеговик! Работа кипит! Везде счастливые лица детей и взрослых. Звучит веселый смех. А сколько воды использовано, чтобы снег стал пригодным к лепке! Сколько краски израсходовано! Но все это стоило того. В результате непростого, но веселого и плодотворного дня во внутреннем дворе гимназии возник замечательный городок ярких снежных фигур, построенный силами пятиклассников, их родителей, педагогов!

Процесс постройки проходил с соблюдением всех норм охраны труда. Участники были одеты по погоде, при раскраске фигур были использованы только безопасные краски, процесс проходил под контролем родителей и педагогов. Перед началом работы со всеми участниками был проведен инструктаж по технике безопасности при работе с мокрым снегом, инструментами, водой в зимний период. После работы всех детей и родителей угостили горячим чаем.
Участники мероприятия дружно назвали получившуюся композицию «В гостях у Снеговика». В гости к Снеговику пришли персонажи мультфильмов: Ёжик (м/ф «Трям! Здравствуйте!»), Крокодил Гена (м/ф «Чебурашка»), Черепаха (м/ф «Львенок и Черепаха») и Осьминог (м/ф «Осьминожки»). Фигуры уже стали местной достопримечательностью и превратились в интересную зимнюю фотозону на свежем воздухе. Социальные сети уже пестрят яркими, веселыми, жизнерадостными фотографиями на фоне построенных фигур!

Мы от всей души благодарим всех, кто принял участие в этом грандиозном мероприятии! Ещё раз убеждаемся, что самые сложные задачи можно решить, если мы будем все вместе: родители, дети и педагоги!

Мероприятие было освещено юными журналистами из школьной интернет-газеты «Гимназический вестник», репортаж которых можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/CtN5OFEXYWs

Фото репортаж