18 сентября на базе нашей гимназии кафедрой математики и информатики Чувашского республиканского института образования была организована стажировка по теме «Проблемы итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2018 году».

Слушатели курсов повышения квалификации посетили открытые уроки наших учителей информатики Андреевой Елены Геннадьевны и Николаевой Надежды Витальевны. Педагоги поделились опытом подготовки обучающихся 11А и 9А классов физико-математического профиля к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. ccmmkiyy

В 12.00 курсантов пригласили на сеанс видеоконференцсвязи в рамках курса «Мастерская слова». Тема: «Рифма для слона»: секреты писательского мастерства. Где состоялась творческая встреча с детской писательницей Анной Сергеевной Игнатовой. Ребята с интересом  слушали писательницу и задавали свои вопросы. А Софья Козлова, ученица 11Б класса прочла свое стихотворение о забытом телефоне, чем поразила всех участников конференции и заслужила бурные аплодисменты.

В завершении программы стажировочного мероприятия  выступила заместитель директора Кирий Татьяна Владимировна, которая подвела итог мероприятия. Поблагодарила всех участников за возможность изучения опыта и обмена опытом по актуальным вопросам.

учителя информатики Андреева Е.Г., Николаева Н.В