Наступил новый учебный год, и начинается новый цикл традиционных торжественных линеек, посвященных поднятию флага Российской Федерации и исполнению Гимна страны. Сегодня чести поднять флаг были удостоены ученики 10-х классов. С приветственным словом к гимназистам обратилась директор гимназии Л.И.Аллабергенова, пожелала успешной учебной недели.

n034 page1

Традиционные внеурочные занятия "Разговоры о важном" провели классные руководители и советники директора по воспитанию. Не обошлось и без гостей. В 8Е занятие провел начальник отдела экономической безопасности чувашского отделения Сбербанка Яковлев О. И. Тема сегодняшнего занятия - "Век информации", посвящено занятие 120-летию ТАСС.

Гимназисты узнали историю возникновения информационного агентства, основные принципы работы корреспондентов ТАСС. Гимназисты сделали вывод, что в век информации критическое мышление становится необходимым навыком для каждого человека. Чтобы не стать жертвой фейков, важно уметь анализировать, оценивать и проверять как саму информацию, так и её источник. Проверка достоверности информации – обязательный элемент жизни современного человека, позволяющий избежать манипуляций и дезинформации. Кроме того, необходимо не только распознавать фейковые новости, но и не распространять их.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Информационное агентство России ТАСС – источник достоверной, объективной и оперативной информации о событиях в стране и мире. ТАСС является неотъемлемой частью глобальной медиасферы, входит в число крупнейших мировых агентств. Это одна из самых цитируемых новостных служб страны. На протяжении 120 лет журналисты информационного агентства ТАСС собирают и передают для нас проверенную и актуальную информацию о событиях в России и мире.

n034 page2