В гимназии прошли мероприятия, посвященные Международному дню грамотности. Обучающиеся среднего звена посмотрели мультфильмы "В стране не выученных уроков", которые помогли им понять важность знаний и грамотности. После просмотра ребята активно обсуждали содержание мультфильмов, делясь своими впечатлениями и выводами.

n035 page1

Для старшеклассников был организован квиз "Русским языком сказано?". Участники погрузились в изучение русской литературы и языка через творчество и практические задания. Они смогли проявить свои навыки и креативность, а также укрепили свои знания о богатстве русской речи.

Такие мероприятия способствуют повышению интереса к учебе и формированию уважения к родному языку. Надеемся, что они вдохновят учащихся на дальнейшее изучение и развитие своих навыков грамотности!

ДЛЯ СПРАВКИ:
Международный день грамотности, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом, был утверждён в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой был вопрос о ликвидации безграмотности. Цель праздника — сокращение количества неграмотных людей путём создания доступного образования даже в самых отдалённых уголках планеты.

n035 page2