9 сентября прошло первое в новом учебном году заседание Совета гимназистов.

В Совет гимназистов входят представители 8-11 классов. На сегодняшнем заседании были рассмотрены следующие вопросы:
✅ выборы председателя Совета гимназистов
✅ выборы заместителя Совета гимназистов
✅ воспитательные пространства гимназии
✅ обсуждение плана работы на первое полугодие

Председателем Совета гимназистов была избрана девятиклассница Мария Матюшкина, заместителем - ученица 10 класса Софья Сорокина. Им предстоит в течение учебного года регулировать работу Совета гимназистов, составлять промежуточные и итоговые рейтинги участия в конкурсных мероприятиях, работать в тесном контакте с педагогом-организатором и советниками директора по воспитанию. Был создан отдельный чат для оперативного информирования и связи между членами Совета.

В помощь Совету гимназистов - действующие на базе гимназии воспитательные пространства: школьный музей и поисковый отряд "Искра", гимназическая театральная студия "Новое поколение", медиа-студия "В фокусе", школьный спортивный клуб "Юность", чувашский разговорный клуб, трудовой отряд подростков "ТЭМП"

На заседании Совета был составлен план мероприятий на 1 четверть. Традиционно в первой четверти в гимназии проходит Осенний фестиваль творчества, включающий в себя мероприятия различных направленностей: конкурсы рисунков, поделок, электронных открыток, видеороликов; в этом году конкурс творческих выступлений будет на тему "Семьёй дорожить - счастливым быть!". Все положения к конкурсам будут доведены до участников в ближайшее время.

Что ж, желаем всем творческих успехов в новом учебном году!

n036 page