Вместе весело не только шагать по просторам! Веселее и интереснее, а главное, полезно проводить время с одноклассниками за чашечкой чая и чтением книг! Сегодня в гимназии - День культурных инициатив, и в 5 -7 классах объявлена акция «Читаем книгу».

Обучающиеся 7Б класса с удовольствием окунулись в мир литературы, загадочный и прекрасный.

Сначала люди изучали мир только с помощью наблюдений и опытов, знания передавали из уст в уста. Потом научились записывать самые важные мысли. Книги хранят в себе факты, размышления и открытия, которые накопило человечество за тысячеления своего существования. Из научных книг мы получаем знания о законах природы и мира. Из художественной литературы мы узнаем о людях, их чувствах и переживаниях, учимся горевать и радоваться вместе с ними. Чтение - лучший способ стать образованным человеком.

Отрадно, что не только учителя, также и родители своим примером прививают любовь к чтению. Все начинается с семьи: в целях сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

На фотографиях Анна Сергеевна с дочерью Марией, Марина Рудольфовна с сыном Александром окунулись в захватывающий сюжет своих любимых книжек.

Как писал великий классик Александр Сергеевич Пушкин: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».

n053 page

Новостью поделилась Мешкова Т.В., учитель литературы