Новости

Победителей и призеров республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников

Толстова А., наставник Васильева О.А.
Кукса О., наставник Лышова Е.В.
Кириллова Е., наставник Тихонова З.И.

Толстова А., победитель, наставник Васильева О.А.

Карягин А., Якимова К., Степанова А., Майорова Е., наставник Кузьмина С.Н.

Кавказова Д., победитель, наставник Пыркин В.Н.

Будылина Е., наставник Пыркин В.Н.

Петров О., наставник Молькова О.И.

экономика

Кулясов И., наставники Федулова И.А., Рязанцева Т.А.

Батьков Л., победитель, наставник Зотов А.А.

Зольников И., Петрова К.,

Зольников И., наставник Никитина А.С.

Лукин П., наставник Калинина А.Г.

Николаева Т., победитель, наставники Воробьева Л.А., Никитина А.С.

Клеверова Т., наставники Воробьева Л.А., Никитина А.С.
Николаев Д., наставник Воробьева Л.А.

география

Николаев Д., победитель, наставник Михайлова Г.Г.

МХК

Толстова А., победитель, наставник Полутова Е.Г.

английский язык

Иванов А., победитель,  наставник Мошкова О.Б.
Григорьева О., наставник Симакова В.А.

чувашский язык и литература

Якимова К., наставник Ванюшкина З.А.

logotip zifraКонцепция проекта

Школы - партнеры: МБОУ СОШ № 39, МБОУ СОШ №45, МБОУ СОШ №62, МБОУ СОШ №64

Наш проект в соцсетях

Значимое событие проекта - он-лайн фестиваль "IT - наука"

27 ноября 2020 года состоялся он-лайн фестиваль "IT-наука". Фестиваль - это творческий отчет чему научились за год.

Работали 4 секции: "Программирование" (для младшая и старшая категории), "Робототехника", "3D- моделирование".

C7hlFYo4 CI

Секция "Робототехника"

Xp25qDDJS2U

Секция "3D-моделирования"

L6pJJ uTbng

Участниками фестиваля стали обучающиеся нашей гимназии, учащиеся школ - партнеров, а так же все заинтересованные ребята. На площадках фестиваля выступили учащиеся МБОУ "Егоркинская СОШ" Шумерлинского района, МБОУ СОШ №42.

Лучшие работы были награждены дипломами и подарками. Спонсором фестиваля стала мастерская - магазин ДивоДерево https://vk.com/divoderevo21

komp graf iyl2020

В июле наши учащиеся активно применяют свои знания по компьютерной графике, создают цифровые рисунки, пейзажи, изучают «паттерн» и продолжают участвовать в различных конкурсах.

Поздравляем Смельцову Диану, учащуюся 8 класса, представившую свой цифровой пейзаж в Международном конкурсе детско-юношеского творчества «Морской пейзаж» и занявшую 1 место.

Поздравляем Павлову Александру, учащуюся 7 класса, представившую цифровой паттерн «Цветочные сны» на Всероссийский творческий конкурс «Волшебные сны» и занявшую 2 место.

proekt iyl2020

Наши талантливые учащиеся, освоившие 3Д-моделирование, применяют свои знания на практике, все чаще и чаще создают полезные проекты. В июле 2020 года наши ребята активно участвуют в планировании и создании проектов благоустройства городской среды. На Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» представили трехмерные компьютерные модели проектов в номинациях «Лучшая дизайн-идея», «Архитектурная фантазия», «Благоустройство дворовых территорий»:

1. Пахомов Михаил, учащийся 5 класса, представил 3Д-модель проекта офиса для работников IT-сферы.
  2. Павлова Александра, учащаяся 7 класса, представила 3Д-модель проекта пляжного дома.
  3. Арсютова Яна, учащаяся 10 класса, представила 3Д-модель проекта детской развивающей площадки.

Руководитель проектов – учитель информатики Павлова И.А.