«День открытых дверей» в Национальном банке ЧР

22 сентября учащиеся 10Б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары в рамках Дней финансовой грамотности и Дня открытых дверей посетили Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Ученики посетили выставку денежных знаков и монет Российской империи, познакомились с историей российских денег, узнали о банкнотах Банка России и воочию увидели, как работает современная кассовая техника.zzaasr.k Также ребята узнали, как не стать жертвой мошенников при пользовании банковскими картами и как самостоятельно определять подлинность денег. С большим интересом прошла фотосессия на фоне инкассаторских автомобилей и в спецодежде сотрудников службы.

Классный руководитель 10Б Чернов Д.А.zzffl.m