Православная беседа «Великий праздник Крещение Господне»

16 января учащиеся 8а класса посетили центральную городскую библиотеку имени В. Маяковского, где состоялась православная беседа «Великий праздник Крещение Господне»Отец Антоний встретился с учащимися и рассказал им о смысле и значении Рождества Христова, о традиции празднования Рождества в Православии, о Вифлеемской звезде.ggggttu

Затем батюшка рассказал о приближающемся празднике Крещения Господня. Объяснил церковные и народные традиции, касающиеся этих святых дней. Школьники узнали о крещенской воде и благоговейном отношении к ней, необходимости прибегать к этой святыне, а также, что означает Крещение, и к чему обязывает это Таинство. Дети с интересом слушали отца Антония, задавали вопросы.