Вот уже более 12 лет администрация Московского района проводит спартакиаду среди несовершеннолетних  Московского района г. Чебоксары. Цель спартакиады - организация активного отдыха, пропаганда физической культуры и спорта, как важнейшего средства формирования здорового образа жизни.

Так, 17 мая на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62»  г. Чебоксары состоялась весенняя районная спартакиада, в которой приняли участие 10 общеобразовательных школ района. Спартакиада была приурочена к большому событию в мире спорта, Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, финальная часть которого пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В спартакиаде участвовала и команда обучающихся нашей гимназии. В программу спартакиады вошли комбинированная эстафета «Быстрее! Выше! Сильнее!»,  подтягивание,  прыжки в длину с места, конкурсы «Баскетбольный снайпер», «Прыжки через скакалку» и «Футбольный снайпер».

Наша команда вошла в 5 лучших, заслужила благодарственные письма и сладкие призы.zzsshyt