Как поступить в академию, что изучают студенты, знакомство с секретами старинных техник – все это и многое другое было рассмотрено 22 октября на встрече обучающихся 7д класса с Андреем Борисовичем Фомиряковым. Молодой художник, уроженец города Чебоксары, недавно завершил шестилетнее обучение в институте имени И.Е.Репина при Академии художеств в Санкт – Петербурге, где через два года защитился в аспирантуре. fomirakovВ ходе беседы Андрей Борисович показал множество своих работ в различных техниках графики и живописи, большая часть которых выполнялась по заказу. Особенно понравились ребятам иллюстрации к индийским легендам, которые художник создал после поездки в эту сказочную страну, из которой он привез много различных тематических композиций и картин с изображением индийских пейзажей и индийцев. Так как будучи студентом Андрей Фомиряков в Академии специализировался в графике, то его профессиональная деятельность строится большей частью в этом направлении. Немало графических листов у Андрея на тему Чувашских преданий. Недавно, по заказу Чувашского книжного издательства, Андрей оформил рисунками книгу Дж. Р. Киплинга "Маугли". Андрей Борисович организовал несколько своих персональных выставок в Санкт – Петербурге и Чебоксарах. Детям понравилась эта встреча, они задали много вопросов и остались очень довольны!

Организовал встречу и рассказал о ней учитель ИЗО Низов Л.Н.