20 сентября состоялась Стратегическая сессия "Реализация образовательных проектов ООО " Яндекс" в Чувашской Республике для инновационного развития системы образования" с участием учителей математики и информатики Чувашской Республики, руководителей образовательных организаций.

Почетными гостями мероприятия стали глава Чувашской Республики Олег Николаев, министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров, депутат государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации А. Г. Аксаков, а также директор по взаимодействию проекта "Яндекс. Лицей" Дмитрий Растворов, директор по региональному развитию Яндекс Учебника Вадим Жуков.

В ходе мероприятия состоялось награждение педагогов Чувашии. Педагоги МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары, учителя математики и информатики Афанасьев Дмитрий Юрьевич и Павлова Ирина Андреевна, ставшие финалистами Всероссийского конкурса и вошедшие в число учителей кадрового резерва Яндекса, были награждены памятными подарками от компании "Яндекс", благодарственными письмами за активное участие в проектах цифровой трансформации системы образования, эффективное решение задач профессионального самоопределения обучающихся через совместную реализацию проектов Яндекс. Учебник, личный вклад в формирование цифровой культуры школьников и популяризацию современных цифровых образовательных продуктов в школах Чувашской Республики.

Поздравляем наших педагогов с победой в конкурсе, желаем дальнейших успехов в реализации современных цифровых образовательных проектов!

n092 page

Павлова И.А.