23 сентября новая учебная неделя началась с традиционной линейки, посвященной исполнению гимна и поднятию флага Российской Федерации. Право поднять флаг предоставляется ученикам, проявившим себя с лучшей стороны в учебе, в спорте, в общественной деятельности. И сегодня это обучающиеся 8 и 9 классов Артамонова Мария, Гагарина Вероника, Войкова Валерия, Полозина Софья.

С приветственным словом к гимназистам обратилась директор гимназии Л.И.Аллабергенова. Она пожелала всем успешной учебной недели и отличных отметок.

После церемонии еженедельное внеурочное занятие "Разговоры о важном" провели классные руководители и советники директора. Сегодня занятие на тему "Путь зерна" посвящено созидательному труду. В актовом зале перед обучающимися 8-9 классов выступил выпускник нашей гимназии, а ныне ректор Чувашского государственного аграрного университета Макушев А.Е.

Андрей Евгеньевич рассказал гимназистам, что агропромышленный комплекс – это важнейший сектор экономики, главной задачей которого является производство продуктов питания. АПК обеспечивает продовольственную безопасность страны и вносит огромный вклад в будущее развитие страны. Несмотря на все трудности, Россия в настоящее время не только почти полностью обеспечивает себя продовольствием, но и помогает беднейшим странам мира. Андрей Евгеньевич поблагодарил людей сельскохозяйственных профессий за их труд и знания, за то, что они обеспечивают нашу страну и многие страны мира высококачественными продуктами питания.

В завершение встречи Андрей Евгеньевич предложил продолжить сотрудничество экскурсиями на агропромышленные предприятия региона для знакомства с современными технологиями в сельском хозяйстве.

n106 page