Обучающиеся 5 класса познакомились, как с помощью промптинга взаимодействовать с искусственным интеллектом в решении различных задач в обучении, проектировании, творчестве, в поиске нужной информации и идей. На практике обучающиеся смогли узнать, как обучать модели и получать именно тот результат, который необходим.

Вместе с героями «Урока цифры» обучающиеся создали выставку картин, кадры для анимационного мультфильма об экологии, фирменный стиль музея с помощью искусственного интеллекта.

Учебные материалы для урока разработаны при участии экспертами Сбера, командами GigaChat и Kandinsky и помогают ученикам узнать о больших языковых моделях и правильной работе с промптами для получения впечатляющего результата.

n124 page

Смирнова В.С.