С 31 января по 2 февраля в Москве состоялся XXI Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. Мероприятие собрало талантливых школьников со всей страны, которые представили свои научные проекты и сделали еще один шаг к успеху в мире науки. В этом году в конкурсе приняли участие более 1500 школьников из 63 регионов России.

Наши гимназистки, ученицы 7 класса химико-биологической направленности, Ященко Ю. и Михайлова Е., были приглашены на финал. Свой исследовательский проект они выполняли на базе химического факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова, под руководством Аваакумовой М. А., магистранта химико-фармацевтического факультета.

Юлия и Елизавета защищали свою работу перед экспертным жюри, состоящим из ведущих учёных и специалистов РХТУ им. Д.И. Менделеева г.Москва.

2 февраля прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены результаты конкурса. Наши гимназистки вошли в число финалистов и получили награду - медаль «Юный исследователь». Поздравляем! Желаем новых открытий и новых побед!

n632 page