Ҫĕр пин юрӑ ҫĕршывĕнче

Илемлĕ, илемлĕ,
Илемлĕ чӑваш юрри,
Илемлĕ чӑваш юрри те,
Юрлама пĕлсен кӑна ...

#ЧӑвашЧĕлхиЭрни малалла тӑсӑлать. Ачасем уроксенче чӑваш халӑхĕн илемлĕ юрӑ-кĕввипе паллашаҫҫĕ, чӑвашла юрлама та хӑнӑхаҫҫĕ.

🎹 В рамках недели чувашского языка в 7Б классе на уроке музыки прошло творческое занятие «Музыкальные краски Чувашии».

🎻 Сначала учитель музыки Елена Дмитриевна Ердукова предложила ребятам принять участие в викторине-угадайке «Чувашские музыкальные инструменты». Ученики с удовольствием угадывали по звучанию инструменты наших предков и с удивлением отмечали, что многие из них похожи на инструменты других народов.

🎤 После викторины все вместе разучивали очень красивую и мелодичную чувашскую народную песню «Илемлĕ».

Также девочки и мальчики смогли примерить на себя чувашские наряды и украшения, что сделало атмосферу урока ещё более праздничной.

Урок прошёл незаметно и очень понравился всем. ❤️🥰

n0368 page

Видео >>>

 Леонтьева Н.Г.