Профессия врача – одна из самых востребованных во все времена. Ведь врачу человек доверяет самое дорогое, что у него есть – свое здоровье.mmmkhg

В рамках проекта «Профессиональная среда» учащиеся 9б класса химико-биологического профиля посетили Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования и медицинский колледж. В ходе экскурсии в Федеральном центре учащиеся познакомились с работой центра, с разными методами диагностирования болезней суставов и позвоночника, условиями пребывания пациентов во время лечения. Были продемонстрированы образцы здоровых суставов и суставов с патологиями. Удивили ребят замененные современными материалами суставы, которые позволяют человеку встать на ноги уже на второй день после операции и жить полноценной жизнью.

В медицинском колледже был проведен мастер-класс по сестринскому делу. Ребята узнали предназначение многих медицинских приборов и приспособлений, попробовали сделать укол на фантом-муляже, узнали о методах очищения кишечника, в частности, клизмах, увидели оказание первой помощи при обмороках.mmmgfd

Медицинский сестра или врач – одна из самых благородных профессий. К медицинским работникам люди всегда относятся особо, их ценят и уважают. Еще одним неоспоримым преимуществом профессии является тот факт, что она принадлежит к категории высокоинтеллектуальных. Врач должен постоянно изучать профессиональную литературу, исследовать состояние больных, делать новые открытия. Это будет очень интересно для тех, кто обладает подвижным, пытливым умом. Быть таким учеником мы желаем всем, кто выбрал медицинский профиль и в будущем мечтает связать свою жизнь с медициной.

Классный руководитель 9б Г.Г. Михайлова