Школьная жизнь

Государственный гимн, Государственный герб и Государственный флаг Чувашской Республики — достояние народа Чувашии, его высшие святыни. Они отражают исторические, культурные и национальные особенности нашей республики, её многовековые традиции и ценности, объединяют всех нас в стремлении сделать жизнь лучше, приумножить мощь и богатство родной земли.

Сердце Государственного флага и Государственного герба Чувашской Республики — древо жизни, символ единения и сплоченности народа.

Пусть три солнца, которые венчают чувашское древо жизни и символизируют вечный солнечный свет, оберегают нас и дарят благополучие!

Çапла пултăр!

n439

Тема сегодняшних "Разговоров о важном" - экологичное потребление. Гимназисты, посмотрев видеоролик с Ольгой Стрелковой, экологом, путешественником, редактором портала «Экология России», человеком, чья профессиональная деятельность посвящена защите природы, сделали вывод, что экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их не безграничности; навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.

Пройдя игру "ЭкоГТО" ребята узнали, что мусор можно и нужно сортировать, потому что это ценный ресурс, из которого можно при переработке получить массу полезных и нужных вещей, определили, какие экофакты являются правдой, а какие - вымыслом, познакомились с новыми экологическими терминами.

Дорогие друзья! А если вы хотите рассказать, как вы помогаете природе, присоединяйтесь к нашему онлайн-марафону "Помоги природе!" Для этого нужно выложить в комментариях к этому посту https://vk.com/chebgym1?w=wall-180492509_10585 фотографии, как вы помогаете природе. Присоединяйтесь!

n438 page

❗ Осталось всего несколько дней до завершения голосования по выбору дизайн-проекта благоустройства Юго-Западного бульвара и аллеи по улице Максимова.

Оставить свой голос можно на сайте 21.gorodsreda.ru >>>.

Сделайте свой выбор - внесите собственный вклад в благоустройство города. 🌳🏢✅

n275

Город >>>

28 апреля учащиеся 6, 9, 10 классов химико- биологической направленности гимназии приняли участие в командных соревнованиях по генетике, биологии, химии и экологии на базе Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы в г. Долгопрудный Московской области.

В генетическом турнире команда 10 класса стала победителем, а девятиклассники заняли 2 место. Команда 6 класса завоевала Биохимкубок, выиграв две игры Биодомино и Биопенальти. Поздравляем ребят и их наставника учителя биологии О. В. Яковлеву с победой!

Желаем дальнейших успехов и побед!

n437 page

27 апреля 2024 г. на базе ФОК "Асамат" прошли игры по баскетболу 3х3 среди мальчиков и девочек 2010-2011 г.р. в рамках Республиканского фестиваля школьных спортивных клубов.

Сборная команда гимназии №1 приняла участие в этих соревнованиях. Команда мальчиков, к сожалению, не смогла дойти до финальных игр, а вот девочки показали свой характер, стремление к победе и через тяжкий труд вышли в финал!

Поздравляем команду девочек с 3 местом! У них еще впереди два этапа соревнований и делаем им удачи, терпения и дальнейших побед!

n435 page

Ильин В.А.