1 октября в преддверии Дня гражданской обороны, который отмечается в стране 4 октября, и Всероссийского урока ОБЖ, в гимназии прошла встреча со старшим лейтенантом внутренней службы МЧС Александровым Александром Николаевичем. Основной темой беседы стал порядок действия населения при угрозе БПЛА.
Также ребятам рассказали о средствах индивидуальной защиты, средствах укрытия гражданского населения, порядке действий при обнаружении БПЛА и других подозрительных устройств, а также в случаях ЧС.
В конце беседы гость ответил на интересующие ребят вопросы. Особо был сделан акцент на вопросе об ответственности несовершеннолетних за ложные сообщения об угрозах.
Также, во всех классах гимназии прошли тематические беседы и классные часы, на которых учащихся ознакомили с памятками и обучающими видеороликами при угрозе БПЛА.