Школьная жизнь

20 мая в гимназии 1 прошло Всероссийское учение по антитеррористической защищенности и отработке действий при совершении теракта. Работники гимназии и обучающиеся отрабатывали действия при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства.

В течение первого урока классные руководители провели дополнительный инструктаж для обучающихся по действиям при совершении (угрозе совершения) террористического акта. Учение завершилось тренировочной эвакуацией. По результатам учения оперативный штаб проанализировал действия сотрудников гимназии и обучающихся. Были даны рекомендации по совершенствованию системы управления эвакуацией.

n501 page

Новая учебная неделя в гимназии традиционно началась с торжественной церемонии поднятия флага РФ и исполнения гимна страны. Право поднять флаг сегодня было предоставлено учениам 5А, 5Б и 5В классов МБОУ "Гимназия №1".

С приветственным словом к гимназистам обратилась временно исполняющая обязанности директора гимназии Бочкарева Екатерина Владимировна. Она пожелала гимназистам успешного окончания учебного года.

Продолжилось мероприятие еженедельным занятием "Разговоры о важном", которое провели классные руководители и советники директора по воспитанию. Тема сегодняшнего занятия - "День детских общественных объединений"

Ученики же 5-х классов гимназии сегодня занялись ответственным делом: по уже сложившейся доброй традиции они написали добрые пожелания одиннадцатиклассникам гимназии и передали их выпускникам, сложив в самолетики. Пусть самолетики с добрыми пожеланиями помогут выпускникам успешно сдать экзамены и поступить в те вузы, в которые они хотят поступить!

n500 page

Всероссийское учение по антитеррористической защищенности и отработке действий при совершении теракта пройдут в гимназии 20 мая 2024 года. Будет отрабатываться комплексный сценарий «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».

n498

🇷🇺На международной выставке "Россия" продолжаются Дни Чебоксар. Если вы хотите погрузиться в удивительную историю города и познакомиться с его уникальной культурой, то есть прекрасная возможность сделать это до 2 июня.

Кроме того, приглашаем поддержать стенд Чувашии во всероссийском голосовании. Просто перейдите на официальный сайт выставки https://russia.ru/voting/region и проголосуйте за нашу республику. Ваш голос очень важен для нас!

n499 2

Выставка Россия >>>

18 мая день в гимназии начался весело, ярко и по-пионерски задорно! В преддверии Дня детских общественных объединений педагоги гимназии вместе с советниками по воспитанию устроили флешмоб со звонким горном, звучным барабаном и пионерскими песнями! Учителя, которые были когда-то пионером, с удовольствием повязывали галстук и пели пионерские песни!

Гимназистам выпала возможность поближе познакомиться с пионерским движением на прошедших сегодня киноуроках: они узнали, как зародилось пионерская организация, как развивалась, узнали, кто такие пионеры-герои, что обозначает пионерская символика.

Поздравляем всех с наступающим праздником! Желаем пионерского задора, неиссякаемой энергии!

n497 page