В рамках проекта «Образовательная неделя» Российское общество «Знание» с целью знакомства педагогов с достижениями России XXI века организует образовательные дни в павильонах ВДНХ. Педагоги гимназии Лышова Е.В. и Щеглова А.Г. 16 апреля побывали на выставке и посетили мероприятие, организованное для учителей русского языка и литературы.

В начале мероприятия была проведена экскурсия по ВДНХ, павильону №34 «Космонавтика и авиация» и Фудмоллу "Дом российской кухни".

Основное мероприятие состоялось в павильоне №55 Smile Park. Дом молодежи — Россия. Перед педагогами выступили Сергей Валюгин, учитель русского языка и литературы ОАНО Школа «Ника», победитель в номинации «Учитель года Москвы» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы» в 2023 году, с лекцией на тему: «Как читать классическую литературу сегодня?» и Александр Деманов, учитель истории и обществознания ГБОУ Школы №2107, к.и.н., блогер, полуфиналист Всероссийского конкурса Лига Лекторов. Тема его лекции - «Истина и ложь в истории: противодействие фальсификации истории России»

Образовательная неделя для педагогов охватит восемь учебных предметов. В нее войдут история, физика, русский язык, литература, математика, биология, обществознание и география. Также на лекциях будут рассматриваться вопросы, актуальные для начальной школы, среднего профессионального и дополнительного образования по естественно-научной, художественной, социально-гуманитарной направленности.

Мероприятие направлено на развитие интереса к истории и современности России, формирование патриотических чувств и гордости за свою страну.

n386 page

Учителя русского языка и литературы Е.В.Лышова и А.Г.Щеглова