Гимназисты продолжают активно участвовать в федеральном проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов "Билет в будущее". 15 ноября обучающиеся 10В класса в рамках данного проекта посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. Обучающиеся приняли участие в мероприятии по компетенции «Администрирование отеля». Ребята узнали, что администратору отеля необходимо постоянно применять широкий диапазон навыков. 12llobgГимназисты на практике попробовали себя в роли администратора: слушая будущего гостя на английском языке по телефону, попробовали забронировать ему номер в гостинице "Атӑл", заселили гостя без предварительного бронирования, помогли гостю разобраться с неординарной ситуацией в номере. Также совместно с преподавателем разобрали другие экстраординарные ситуации. Ребятам очень понравилось занятие, так как они вживую познакомились с профессией "администратор отеля" и с удовольствием поучаствовали в практических занятиях по выбранной компетенции.

Классный руководитель 10В класса Леонтьева Н.Г.