6 марта 2019 года в актовом зале гимназии состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. С приветственным словом к гимназистам обратились: Бочкарева Е.В. – заместитель директора по НМР, Тимина О.И. – заместитель директора по ВР, Пыркин В.Н. – преподаватель-организатор ОБЖ, а также гости праздника - заместитель председателя местного отделения ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары,  ветеран военной службы, подполковник в отставке Швецов А.В. и председатель Совета отцов гимназии В.В. Милютин. lllkjuuuНа закрытии месячника присутствовали директора школ республики. Были вручены грамоты, завоеванные классами в течение месячника за участие в школьных, районных и республиканских соревнованиях и турнирах. Награды получили победители республиканского конкурса стихов и сочинений «Отцы-богатыри» Милютин А. и Милютин М. Перед участниками выступили победители танцевального конкурса военного танца «Смуглянка» - учащиеся 5б, 8ж и 10в классов. По результатам всех соревнований места среди классов распределились следующим образом:

1 место 2 место 3 место
5 – 6 классы
7 – 8 классы 7в, 7г
9 – 10 классы 10в 10г

Месячник завершен, но работа по патриотическому воспитанию продолжается. Впереди новые спортивные старты и турниры!lllkkjhhh