С природой в рифму

20 сентября 6 «В» класс посетил литературную встречу в Национальной библиотеке Чувашской Республики «Живу с природой в рифму».

Мероприятие прошло в рамках экологических чтений «Я с книгой открываю мир природы». Участниками встречи стали учащиеся МБОУ «Гимназия № 1», общеобразовательных школ № 12, 37 г. Чебоксары. Для ребят выступил Э.М. Фролов – поэт, член Российского союза писателей, доцент Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, кандидат технических наук. Он является автором многих поэтических сборников: «Стихи для детей. Лесные ягоды, грибы, птицы», «Лес и его обитатели», «Птицы России: краткая детская энциклопедия в стихах» и около полусотни научных статей и учебно-методических пособий.

Учитель русского языка и литературы О.А. Васильеваcvvrrttj