Уважаемые родители, обучающиеся, обратите внимание!

С 21 марта 2020 года временно приостанавливается посещение гимназии обучающимися 5-11 классов.

C 01.04 по 05.04 неучебные дни. Просьба находиться дома.

С 06 апреля 2020 года в гимназии вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Это занятия с изучением нового материала или повторения, проверочными работами, тестами, размещенных в электронном журнале,  а также бесплатных информационных ресурсах, определенных учителем, только в домашнй обстановке с обратной связью через электронный журнал, чаты, социальные сети и др.
ВНИМАНИЕ:
Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребёнок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребёнка.
По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю.

Законодательные документы, на основании которых организуется дистанционное (электронное) обучение с использованием дистанционных технологий:

pdf1Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации № 104 от 17.03.2020 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ".

pdf1Письмо Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по вопросу организации обучения в дистанционной форме.

pdf1Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

pdf1Приказ МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары "О переходе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

pdf1Положение об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

График (продолжительность) учебных занятий

Онлайн-ресурсы для обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий