Как известно, первый российский император ценил учёность и знания. Надпись на старославянском языке, выгравированная на кольце Петра I гласила: «Аз есмь в чину учимых и учащих ия требую», что означает: я всегда готов учиться и буду благодарен всякому, кто меня научит чему-нибудь полезному. Чего не хватает ученикам? Интересных и необычных форм обучения. А если интересно, то и учиться легче.istorikiИнтеллектуальная игра «Эпоха Петра I» была проведена в 8А классе. Прошла она в рамках подготовки празднования 350-летия со дня рождения Петра I. Целью игры было не только повторить изученные на уроках истории события эпохи Петра Великого, но и заинтересовать ребят поиском новых фактов. Состязание в формате «Своей игры» прошло очень эмоционально. Играть было интересно, восьмиклассники «поймали» дух игры, даже названия команды придумали в тему. Ответы были достойными, ребята много знают. И это, несомненно, радует.