10 октября ученики 5Ж класса приняли участие в акции "Память сквозь поколения". Это образовательно-патриотический проект, который реализуется в честь 75-летнего юбилея Великой Победы. Он нацелен на воспитание любви к Родине, чувства исторической преемственности и преданности Отечеству, уважения к истории своей страны, понимания важности сохранения мира, неприемлемости войны и насилия.

kvest1
В проекте также принимают участие ученики из других регионов России: Мурманска, Курска, Саранска, Ульяновска, Кемерова, Калининграда и многих других. Всего в проекте примет участие около 2000 учеников. Ученики 5Ж прошли в игровой форме 5 станций, посвященных городам-героям, таким как Москва, Сталинград, Ленинград, Курск, Днепр. На станциях ребята узнавали информацию о городах-героях и выполняли разные задания. После прохождения квеста ребята приняли участие в мастер-классе "фронтовое письмо" и написали письма ветеранам.

Учитель истории Никитина А.С.kvest