Для формирования позитивного отношения детей к здоровому образу жизни и бережного отношения к природе, чувства сопричастности к значимым экологическим вопросам средствами поисково-исследовательской и творческой деятельности, пропаганде ЗОЖ, выявления и поддержки одаренных детей и талантливых педагогов прошел IV городской экологический Фестиваль «Моя планета – мой дом!».  Участники направили конкурсные работы на экологические темы: «Защитим природу», «Чистый город», «Экологический десант», «Природа и фантазия», «Экологическая журналистика».vistavka                 По итогам конкурса наши гимназисты отличились:

ученица 7 класса Моисеева Ксения с работой "Кормушка "Птичкам от Ксюши" стала победителем (руководитель Потапова А.В.);  Смирнова Татьяна ученица 7 класса заслужила 4 победных места с работами "Сувенир "Денежное дерево", "Сувенир "Чудо из кокоса", "Игольница "Мухомор" и "Игольница "Белый гриб" (руководители Крайнова Е.В., Потапова А.В., Андреева Е.Г.); ученицы 9 класса Михайлова Полина и Черненко Валерия с работой «Определение площади листовой пластинки Березы обыкновенной в загрязненной и чистой зонах» тоже стали победителями (руководитель Лобастов О.О.). Молодцы, девочки! Поздравляем с заслуженными победами!