5 апреля в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в гимназии прошла профилактическая беседа начальника ОПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары подполковника полиции Шетяевой А.А. с обучающимися 11А, 11Г, 10Г классов. Цель акции - привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.vfuPazn5sdE COLLAGE
Шетяева А.А. побеседовала с ребятами о пользе здорового образа жизни и о вреде, который наносят табакокурение, употребление спиртных напитков и наркотических средств. Особое внимание ребят было обращено на то, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Также школьникам разъяснялась уголовная и административная ответственность, предусмотренная за распространение и употребление психотропных и наркотических веществ. В ходе беседы ребята смогли задать все интересующиеся вопросы и получить исчерпывающие ответы. В завершении встречи Анна Александровна пожелала гимназистам сознательного отношения к своему здоровью. Также Анна Александровна встретилась с обучающимися 5 классов. Она рассказала ребятам об ответственности за использование в общественных местах ненормативной лексики. Рассказала о том, что кроме прав у ребят есть и обязанности. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что нужно достойно и с пониманием выполнять свои обязанности, пользоваться своими правами разумно и добросовестно, уважать права других людей.