Классный час и урок «Будь здоров» в рамках национального проекта «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ». Как нужно заботиться о своём здоровье? Что значит питаться правильно и сбалансированно? В чём заключается вред и польза разных привычек и какие из них важно развивать?​ На эти вопросы сегодня ответил 6Д класс вместе со своим классным руководителем Мариной Викторовной и учителем ОДНКНР Наталией Васильевной. Поговорили о правильном питании, физической активности, профилактике и отказе от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя. zdorove567Урок включил в себя набор заданий для полного и разностороннего изучения темы «Здоровый образ жизни» на наглядных примерах, а также с помощью анализа ситуаций, текстов и решения интерактивных задач. При выполнении заданий были широко использованы метапредметные навыки. Изучение материала данного урока в интерактивной форме ребятам очень понравилось и помогло им повысить их информированность, грамотность и осознанность в вопросах заботы о здоровье, предупреждения вредных привычек и профилактики заболеваний.

Прохорова Н.В.