30 сентября обучающиеся 9В класса приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418». Организатором игры выступил ВОД «Волонтёры Победы» при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и ФПП «Историческая память». Игра была посвящена событиям Великой Отечественной войны и помогла школьникам в интерактивном формате погрузиться в историю. Она включила в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Мероприятие объединило школьников в день вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации и было нацелено на воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи.

И.А. Федулова

fedul944