Новый год

В Чувашии с 3 по 21 октября 2022 года в целях предупреждения подростковой преступности и фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность проводится акция «Полиция и дети». В рамках профилактических мероприятий проходят встречи-беседы школьников с сотрудниками правоохранительных структур. Сегодня шестиклассники гимназии встретились с инспектором отдела пропаганды ГИБДД по Чувашской Республике Никитиной А.Н. Анастасия Николаевна напомнила ребятам о трёх правилах, которые неукоснительно должен соблюдать каждый человек:

- переходить дорогу только на пешеходном переходе и только на зелёный сигнал светофора, предварительно убедившись, что все машины остановились и пропускают пешеходов;
- обязательно пристёгиваться в легковом автомобиле, независимо от того, где сидит пассажир: на переднем или заднем сиденье автомобиля;
- в темное время суток пешеходам в городе рекомендуется иметь на одежде световозвращающие элементы, которые позволят водителю увидеть человека за 300 метров и успеть затормозить. За городом ношение световозвращающих элементов является обязательным.policia44

Также Анастасия Николаевна напомнила гимназистам о правилах для велосипедистов и для катающихся на средствах индивидуальной мобильности - самокатах. В завершение встречи ответила на вопросы гимназистов, пожелала всем безопасной дороги, вручила каждому ученику световозвращающие элементы.