Поход в музей - это действительно интересно, а самое главное - это познавательно, там становится всё как-то понятней и ближе. Ведь именно в этом месте можно полностью погрузиться в прошлое, узнать о жизни наших предков, об их традициях, их подвигах, узнать о том, что сделали наши земляки и как они жили. Чтоб изменить что-то сегодня и не допустить ошибки в дальнейшем, нужно обязательно заглянуть в прошлое.karta5611

Такой поход в прошлое нашего народа совершили обучающиеся 5 классов. Побывав в школьном музее, дети познакомились с традициями, бытом, обычаями чувашского народа. Из бесед ребята узнали много интересного и об истории образования Чувашской Республики, особенностях вышивания наших предков, сопоставили и сравнили образцы вышивок разных народов. В завершении экскурсии пятиклассники собирали пазл "Вышитая карта России".

Л.А. Иванова