14 февраля ученики 10Б класса посетили ООО НПП "Экра" — одно из ведущих предприятий электротехнического комплекса нашей республики.

Сотрудники радушно встретили учеников и познакомили их с отделом программирования, производства и сборки оборудования. Ребята узнали много нового и полезного:
✅что из себя представляет процесс производства оборудования,
✅ узнали про перспективы компании, ее проекты и направления развития
✅ какие специалисты востребованы больше всего и какое образование для этого нужно получить
✅ в каких конкурсах и олимпиадах можно участвовать, чтобы получить дополнительные баллы к ЕГЭ и возможность попасть на стажировку в "Экру"

Встреча была увлекательной и полезной. Ребята получили ценные знания и опыт, которые помогли узнать, что представляет из себя работа на крупном предприятии, какие умения и навыки нужны для этого, и определиться с выбором будущей профессии

n60